Котельную в Вихоревке приведут в порядок летом

Об этом заявили на совещании в правительстве региона

Котельная и теплосети в Вихоревке будут приведены в порядок в летний период. Об этом сообщили на совещании с участием заместителя председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов, мэром Братского района Алексеем Баловневым и главой Вихоревки Геннадием Пуляевым.

В последние два года в системах жизнеобеспечения города участились функциональные отказы оборудования. Вопрос о необходимости капитального ремонта котлов подняли на совещании, есть также острая необходимость замены некоторого вспомогательного оборудования с увеличением его производительности. Планируется приобретение нового сетевого насоса, двух дымососов. Мероприятия по замене аварийных водопроводных сетей запланированы на 2016 год в приоритетном порядке, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– На объектах жилищно-коммунального хозяйства Вихоревки в январе действительно случилось несколько технологических сбоев. Ломался бульдозер, который на топливоподаче в котельной работает. Выходила из строя сама система топливоподачи. В это время останавливали работу двух котлов на полтора-два часа, из-за чего параметры теплоносителя были временно снижены, – сказал Геннадий Пуляев.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов сообщил, что по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко ситуация в сфере ЖКХ Вихоревки взята на контроль в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

– После завершения отопительного сезона оборудование котельной и теплосети в Вихоревском муниципальном образовании будут приведены в порядок, – отметил Руслан Болотов.