Подозреваемые в угоне автомобилей задержаны в Нижнеилимском районе

В Нижнеилимском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в угоне автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

1 февраля житель Железногорска-Илимского сообщил в полицию о том, что неизвестные преступники у магазина «Трасса» поселка Хребтовая причинили ему телесные повреждения и угнали автомобиль «Тойота-Филдер».

Полицейские в кратчайшие сроки обнаружили угнанный автомобиль и задержали подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей – 32-летняя женщина, 15-летний школьник и 19-летний молодой человек. Злоумышленникам может грозить до 12 лет лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ (угон транспортного средства, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Подобное преступление было совершено в Нижнеилимском районе в конце января. Тогда двое молодых людей 17 и 18 лет угнали автомобиль «ВАЗ-21063». Уже на следующий день подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. По данному факту следственными органами расследуется уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (угон транспортного средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Злоумышленникам грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовных дел продолжается.