Грабителя задержали студенты и преподаватели иркутского техникума

В Иркутске студенты и преподаватели техникума помогли полицейским задержать подозреваемого в грабеже. Происшествие произошло 29 января около в здании Иркутского областного техникума индустрии питания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В здание вошел мужчина, воспользовавшись случаем, он проник в аудиторию на первом этаже, похитил из сумочки преподавателя мобильный телефон и деньги. Владелица сумочки заметила воришку, вместе с коллегой они закрыли и удерживали незнакомца в кабинете. Вскоре на подмогу подоспели студенты, которые задержали злоумышленника, а затем передали его сотрудникам полиции.

Нападавшим оказался 20-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Оперативники предполагают, что молодой человек может быть причастен к другим аналогичным преступлениям.

Граждан, пострадавших от его действий, полиция просит обращаться по телефонам: 21-68-05, телефону доверия 21-60-40 или 02.