28.01.2016 12:32
Рубрики
Проекты
Теги
28.01.2016 12:32

Проект «Иркутяне» стартует в областном центре

В Иркутске запускается проект «Иркутяне», посвященный 355-летию областного центра. Как сообщает пресс-служба мэрии, цель проекта – представить горожан, которые добросовестно выполняют свою работу, украшают творчеством наш город, воспитывают детей, и тем самым создать многообразный и разноликий «портрет города».

Фотопортреты и небольшие очерковые зарисовки расскажут как о людях, так и о самом Иркутске с его неповторимой архитектурой, историей и культурой. Предлагать кандидатуры для участия в проекте «Иркутяне» будут депутаты Думы города, выбирая их из жителей своих округов.

– В обществе всегда существует круг «известных людей». Они на слуху у большинства горожан благодаря многочисленным публикациям в СМИ, телевизионным сюжетам. Но есть много других, не таких известных, но не менее интересных личностей, достойных уважения и более пристального внимания. Именно они представляют жизнь Иркутска во всем ее многообразии, – отметила Ирина Ежова.

Материалы будут ежемесячно публиковаться в газете «Иркутск» и размещаться на городском интернет-портале. В конце 2016 года планируется выпуск альманаха, в котором будут собраны все публикации.