Мисс молодежная Усть-Орда-2015

Правильные ориентиры Оюны Батудаевой

25 января в календаре отмечен как День российского студенчества, или Татьянин день. Многотысячная армия будущих специалистов-профессионалов каждый год пополняется вчерашними школьниками. Среди них устьордынка Оюна Батудаева. Она в прошлом году поступила в Новосибирский технологический университет – филиал Московского государственного университета дизайна и технологии. 

Оюна в школьные годы выделялась не только внешними данными, но и желанием познать мир. Театр, игра на гитаре, научные исследования, роль конферансье – вот неполный перечень ее занятий. Студенчество для нее – новый жизненный этап, ступень развития:

– Это неповторимое, замечательное время в жизни человека. Это – молодость, цели, планы на будущее, когда ты строишь прочный фундамент своей жизни. Научиться учиться – вот что главное. Как правильно распределить время? На что его потратить? Как расставить приоритеты? На эти и многие другие важные вопросы ответы дает сама жизнь.

В новогодние каникулы Оюна сумела на конкурсе завоевать титул «Мисс молодежная Усть-Орда-2015». Четыре девушки, в числе них Оюна, прошли отборочный тур в Интернете и прошли в финал. Наша героиня по результатам открытого голосования была признана «Мисс Лето». На финале года подтвердила, что является самой талантливой, умной и, конечно же, красивой.