26.01.2016 15:41
Теги
#пожар
26.01.2016 15:41

Пятилетний ребенок погиб при пожаре в Иркутске

Пятилетний мальчик погиб при пожаре, который произошел вечером 25 января в многоквартирном жилом доме № 2 на улице Мопра.

По информации региональной пресс-службы ГУ МЧС, на момент прибытия первого подразделения в подъезде ощущался сильный запах дыма, была проведена проверка всех квартир. В однокомнатной квартире на третьем этаже возле входной двери пожарными были обнаружены пострадавшая женщина и ее пятилетняя дочь, получившие отравление угарным газом. Они были госпитализированы в больницы г. Иркутска в крайне тяжелом состоянии. В ванной комнате был найден сын женщины – бригада скорой помощи констатировала смерть ребенка.

Установлено, что мать детей часто употребляла спиртные напитки и курила дома – были случаи прожигания дивана окурками. Электропроводки и электрооборудования в месте наибольших термических повреждений в квартире обнаружено не было, поэтому в настоящий момент рассматриваются две наиболее вероятные версии возникновения пожара: неосторожность при курении и детская шалость с огнем.

Точная причина будет установлена сотрудниками Судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по Иркутской области».