Новый рояль получила Черемховская детская музыкальная школа

59 детей из 23 муниципальных образований Иркутской области получили музыкальные инструменты по результатам благотворительного аукциона «Нота До», который традиционно проходит в рамках Международного фестиваля академической музыки «Звезды на Байкале». Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По итогам творческого конкурса среди детских музыкальных школ Иркутской области «Музыку дарим людям» в 2015 году определено три победителя. Призом за первое место стал рояль, который получила детская музыкальная школа Черемхово. За второе и третье место коллективам детских музыкальных школ из Нижнеудинска и Тулуна вручены цифровые фортепиано. Поощрительными призами были награждены детская школа искусств из села Пивовариха и детская школа искусств №1 муниципального образования Братска.

– Особые традиции благотворительности и меценатства в Иркутске складывались веками, сегодня они продолжаются благодаря чутким и неравнодушным людям. Мы гордимся талантливыми детьми и учителями, вложившими в них свою душу, – подчеркнула Ольга Стасюлевич.

Как сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич, Благотворительный Фонд Юрия Тена совместно с министерством культуры и архивов Иркутской области оказывает поддержку одаренным детям и детям из малообеспеченных семей с 2008 года. За это время номинантами стали 570 одаренных детей практически из всех районов Приангарья.