Бесплатные уроки английского языка для старшеклассников организовали в ИГУ

Бесплатная двухгодичная программа углубленного изучения английского языка для способных старшеклассников из малообеспеченных семей Access стартовала в Иркутске на Сибирско-американском факультете менеджмента ИГУ. Ее организаторами выступили САФ и Восточно-сибирская ассоциация преподавателей английского языка. Об этом сообщается на сайте университета.

Занятия начнутся с 1 марта. Программой предусмотрено 400 часов изучения английского языка, часть из которых пройдет в рамках работы летнего лагеря. Занятия будут проводить преподаватели САФ ИГУ два раза в неделю. Кроме регулярных академических лекций, программа предусматривает внеурочные мероприятия на английском языке с участием носителей языка. Для лучших учеников будет организована поездка во Всероссийский детский центр «Орленок».

Поучаствовать в программе могут старшеклассники 13-15 лет. Заявки принимаются по электронной почте americanstudieseselta@mail.ru до 12 февраля. Результаты конкурсного отбора на основе анализа представленных документов и интервью будут объявлены 22 февраля. Подробная информация на сайте БМБШ ИГУ.