19.01.2016 10:32
Рубрики
Культура
19.01.2016 10:32

Торжественное открытие Года кино в Иркутской области состоится 28 января

Торжественное открытие Года российского кино в Иркутской области состоится 28 января в зале «Дома кино» Иркутского областного кинофонда. Такое решение было принято на заседании организационного комитета под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Валентины Вобликовой. В состав оргкомитета вошли 18 видных деятелей культуры Иркутской области, представители СМИ и власти.

Кинолектории, киновстречи, обсуждения в киноклубах, фестивальные показы – министерство культуры и архивов совместно с министерством образования, а также органами местного самоуправления муниципальных образований региона разработало план, включающий более 100 мероприятий.

Самым крупным кинематографическим мероприятием года в Приангарье станет XV Байкальский международный фестиваль документальных и научно-популярных фильмов «Человек и природа» имени Валентина Распутина. В юбилейный для фестиваля год часть показов для зрителей будут бесплатными. Организаторы продолжат новую традицию и проведут II Байкальский питчинг.

Окончательный вариант плана основных мероприятий по проведению в Иркутской области Года российского кино будет утвержден в ближайшее время.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области