В Заларях планируют ремонт здания начальной школы

Администрация Заларинского района готовит проектную документацию для реконструкции корпуса начальной школы №2. Об этом доложил мэр Владимир Самойлович министру образования Иркутской области Валентине Перегудовой, которая с рабочим визитом посетила Заларинский район.

В ходе визита в СОШ №2 министр отметила необходимость ремонта здания начальной школа. Владимир Самойлович отметил, что проектная документация предусматривает реконструкцию учебного корпуса с пристроем актового зала и бассейна.

Валентина Перегудова также осмотрела здание строящейся Заларинской СОШ на 520 мест. Министр отметила высокую степень готовности объекта, современность и комфортные условия для будущих учащихся – в школе предусмотрена большая библиотека, просторный читальный зал, актовый зал, современный спорткомплекс, включающий спортзал и стадион.

При посещении ряда образовательных организаций Валентина Перегудова отметила, в частности, в Заларинском агропромышленном техникуме достаточно высокий уровень организации учебного процесса: работу с учащимися, базу для практических занятий, работу библиотеки и условия проживания в общежитии.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области