Медицинская помощь жителям Иркутской области в период новогодних каникул оказывалась в полном объеме

Медицинская помощь жителям Иркутской области в период новогодних каникул оказывалась в полном объеме. В период с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года бригадами скорой медицинской помощи произведено 62 выезда на места совершения ДТП. Медицинская помощь оказана 111 пострадавшим, в том числе 56 человек госпитализированы. Об этом сообщила сегодня в ходе встречи с журналистами заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Также было совершено 9 вылетов санитарной авиации, 15 выездов автомобиля службы медицины катастроф. В медицинские организации, расположенные в Иркутске, силами Территориального центра медицины катастроф из различных муниципальных образований области были доставлены 23 человека, в том числе 15 детей и 3 беременные женщины.

– В праздничные дня проводился межведомственный патронаж почти двух тысяч семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Из семей высокого медико-социального риска для проведения медицинской реабилитации были госпитализированы 103 ребенка. Благодаря слаженной работе социальных служб и сферы здравоохранения от трагических ситуаций в таких семьях не погибло ни одного ребенка, – подчеркнула зампред.