Чемпионат России по бильярдному спорту пройдет в Иркутске

С 9 по 14 февраля 2016 года в Иркутске впервые пройдет чемпионат России по бильярдному спорту. Сильнейшие спортсмены со всей России приедут в столицу Приангарья, чтобы поспорить за звание чемпиона в дисциплине «комбинированная пирамида». Об этом сообщил министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Илья Резник. 

По результатам чемпионата будет сформирована сборная страны для участия в мировом первенстве, которое пройдет с 4 по 9 апреля 2016 года в Казахстане.

– Основные соревнования по бильярдному спорту преимущественно проводятся в центральной части России или за рубежом. Поэтому проведение чемпионата России в Иркутске – прекрасная возможность для наших спортсменов испытать себя, показать свой уровень, получить игровой опыт, – отметил министр.

Справка

Чемпионат России по бильярдному спорту проводится в трех дисциплинах: комбинированная пирамида, динамичная и свободная. По динамичной пирамиде в 2016 году чемпионат страны пройдет в Санкт-Петербурге, по свободной – в Калуге.