В Братске задержан подозреваемый в разбойном нападении на магазин

В Братске задержан 27-летний местный житель, подозреваемый в разбойном нападении на продавца продовольственного магазина.

Как передает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию сообщение о нападении передал диспетчер частного охранного предприятия. На месте происшествия правоохранители установили, что около 16 часов в магазин на улице Снежной вошел неизвестный в маске. Угрожая 50-летней продавщице, злоумышленник похитил деньги из кассы и скрылся, оставив на месте преступления молоток и нож. Сразу после его ухода женщина нажала кнопку тревожной сигнализации.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность предполагаемого преступника. При задержании подозреваемого в его квартире была обнаружена вязаная шапка с прорезями для глаз.

По данному факту возбуждено уголовное дело части 1 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья). Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Следствие ходатайствует о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.