Двое детей погибли при пожаре в частном доме в поселке Залари

Предполагаемые останки двух детей восьми и пяти лет обнаружили полицейские на месте пожара, который сегодня произошел в одном из частных домов в поселке Залари. Об это сообщает пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошел сегодня утром на улице Набережной. Специалистов МЧС вызвала женщина – хозяйка дома. Однако к приезду пожарных деревянный дом был уже полностью охвачен огнем. Спастись удалось четверым.

Как рассказали спасшиеся женщина и мужчина, предполагаемые хозяева дома, покидая горящее здание, им удалось вывести двоих детей – девочек 16-ти и 13-ти лет. В горящем доме остались их восьмилетняя дочь и пятилетний сын.

Фрагменты биологического происхождения, найденные при тушении пожара, направлены на судмедэкспертизу.

Начальник отдела надзорной деятельности по Заларинскому и Балаганскому району подполковник внутренней службы Сергей Зимин сообщил, что дознавателями рассматриваются две возможные версии причины пожара – электротехническая и нарушение правил эксплуатации печного отопления:

– Родители в шоковом состоянии. Из опроса соседей мы установили, что в доме, где проживала многодетная семья, всегда было жарко. Высокая температура в помещении поддерживалась для маленьких детей. Поэтому основные версии пожара связаны с отоплением дома. Семья благополучная, на учете в соцзащите не стоит. Глава семейства работает, есть подсобное хозяйство. В настоящее время погорельцы размещены у родственников.