В Иркутске зажглась губернаторская елка

800 детей из самых разных уголков Приангарья стали участниками губернаторской елки, состоявшейся 29 декабря в музыкальном театре им. Загурского. Новогодний праздник включал в себя музыкальный спектакль, интермедию у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, сладкие подарки и атмосферу сказки.

Среди участников праздника, устроенного правительством Иркутской области, были дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, победители школьных олимпиад, одаренные ребята, отличники учебы, дети из многодетных и малоимущих семей. Участниками действа стали юные таланты, добившиеся высоких результатов в учебе, науке, спорте и культуре, дети с ограниченными возможностями здоровья и нуждающиеся в социальной поддержке. Они прибыли на праздник из городов Иркутска, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Балаганского района, УОБО и других мест.

Гостей встречали артисты, а также заместитель председателя правительства Валентина Вобликова, которая и зажгла главную елку Приангарья. Валентина Вобликова адресовала ребятам слова пожеланиями счастья в Новом 2016 году, здоровья, добра, отличной учебы и новых достижений.

Участников праздника и их родителей приветствовал губернатор региона Сергей Левченко.

– Новый год для детей – это один из самых ожидаемых праздников, главный праздник на земле. Уверен, что этот год для вас был насыщен интересными конкурсами, фестивалями и олимпиадами. Желаю вам успехов в учебе, спорте и творческих начинаниях, и чтобы 2016 год был таким же хорошим и веселым, как этот праздник! – поздравил детей губернатор.

Во время проведения губернаторской елки состоялось чествование юных талантов, завоевавших медали на ежегодном конкурсе среди юных художников, участников творческих объединений, артистов, певцов и танцоров. Призы за самые оригинальные костюмы новогоднего губернаторского бала получили Женя Ширеторов, Надя Ковтун, Вадим Гусев, Ваня Уваров и другие ребята.

Все участники праздника получили новогодние подарки и посмотрели спектакль-сказку Музыкального театра им. Загурского «Морозко».