60 лучших студентов и аспирантов Иркутской области отметили власти региона

Торжественное вручение именных стипендий прошло в правительстве Приангарья. 50 студентам и 10 аспирантам стипендии и серебряные значки вручил первый заместитель губернатора Иркутской области Виктор Игнатенко.

– Можно с уверенностью сказать, что в этом зале представлен золотой фонд Приангарья, наше будущее. Стипендия губернатора Иркутской области назначается на конкурсной основе – вы стали победителями этого серьезного конкурса. Уверен, вы еще скажете свое веское слово и в науке, и в других сферах, в которых вы будете работать.

Аспирантов и студентов для участия в конкурсе выдвигали образовательные и научные организации Иркутской области. Всего было подано 78 заявок студентов 9 вузов, 42 заявки аспирантов 5 вузов и 4 институтов Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

Размер стипендии составляет 70 тысяч рублей для аспирантов, 50 тысяч – для студентов.

Справка

Стипендия губернатора Иркутской области назначается ежегодно с 1994 года лучшим студентам и курсантам Иркутской области. С 2005 года стипендия вручается также аспирантам высших учебных заведений и специалистам научных организаций Приангарья.