Школьники из Тайшета стали добропочтальнонами

Учащиеся школы-интерната № 24 города Тайшета стали добропочтальонами. Они сделали открытки людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Основная цель проекта «ДоброПочта» – привлечение людей к новому виду благотворительности: поддержке людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, добрым словом, переданным в письме или открытке. Организаторы «ДоброПочты» сотрудничают с благотворительными организациями и рассказывают истории их подопечных или публикуют частные случаи из жизни людей, нуждающихся в поддержке, на своем сайте и в социальных сетях. К каждой истории на сайте проекта прилагается почтовый адрес, по которому можно отправить открытку с добрыми пожеланиями.

Идея сделать ребят из Тайшета добропочтальонами принадлежит Елене Козловой – руководителю кружка по информатике.

– Сама я посткроссер (человек, который увлекается обменом открытками),  – рассказывает Елена. – Именно от товарищей по увлечению я узнала о проекте «ДоброПочта». Когда на занятии по изучению графического редактора Paint четвероклашки рисовали новогодние открытки, решила, что будет неплохо, если их творения найдут своих адресатов. Да и ребятам будет приятно осознать, что они сделали не просто что-то интересное, но доброе и нужное.

Новогодние послания школьников отправились к детям, страдающим неизлечимыми и трудноизлечимыми заболеваниями.

По информации администрации Тайшетского района