Три человека погибли при пожаре в Ангарске

Короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем при курении считают возможными причинами пожара, произошедшего прошлой ночью в двухэтажном дачном доме в садоводстве «Расцвет», в котором погибли три человека.

Пожарных вызвали очевидцы. К месту происшествия прибыли три автоцистерны и 15 человек личного состава. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, к этому времени двухэтажный деревянный дачный дом с пристроенным к дому гаражом был полностью охвачен огнем. На участке находился спасшийся 66-летний владелец дома и его 7-летний внук.

Мужчина рассказал, что в доме он проживал со своей супругой и двумя взрослыми сыновьями. Накануне у них остался ночевать внук. Получив пенсию, мужчина с семейством выпивал спиртные напитки, а чтобы не выходить на улицу, курить все ходили в совмещенный с домом гараж. Ночью его разбудил внук, который почувствовал запах дыма. На тот момент весь дом был полностью в дыму. Из-за этого он не смог добраться до других членов семьи и, чтобы не терять времени, вывел ребенка на улицу. Вернуться в дом он не смог из-за сильного задымления.

В ходе разбора завалов сотрудники МЧС обнаружили обгоревшие останки троих человек. Погибшими оказались 61-летняя жена хозяина дома и двое ее сыновей 42 и 39 лет.

По данному факту проводится доследственная проверка.