21.12.2015 01:00
Теги
21.12.2015 01:00

Десять юных хористов из Иркутской области выступят в Кремле на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству

Десять юных хористов из Иркутской области выступят в составе тысячного Детского хора России 25 декабря на праздничном концерте «Славься, наш могучий край!» в Государственном Кремлевском дворце на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству. Об этом сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.

В концерте, организованном Всероссийским хоровым обществом, прозвучат произведения П.И. Чайковского, С.С. Прокофьева, Г.В. Свиридова, А.Н. Пахмутовой в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением художественного руководителя, народного артиста России Валерия Гергиева.

Как пояснила Ольга Стасюлевич, отбор кандидатов для участия в мероприятии, посвященного 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева, проводился министерством культуры и архивов Иркутской области совместно с Иркутским региональным отделением Всероссийского хорового общества. В состав лучших вошли ученики образовательных учреждений в сфере культуры из Иркутска, Саянска, Ангарска.