Три человека погибли в двух пожарах в Прианагрье

Трое погибших, семнадцать спасенных. По информации пресс-службы МЧС России по Иркутской области, шесть пожаров произошло в Приангарье за прошедшие сутки.

В деревне Заречье Нижнеудинского района при пожаре в частном доме погибли двое мужчин. С огнем боролась сначала местная добровольная пожарная команда, затем – два пожарных расчета из находящейся в 65 километрах пожарной части.

Деревянный дом был уничтожен огнем. В ходе тушения под завалами были обнаружены двое погибших мужчин 1970 и 1974 года рождения. Они, вероятно, спали и были в состоянии алкогольного опьянения. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Еще один человек погиб при пожаре в городе Иркутске. Накануне днем возникло возгорание на улице Чукотской в приспособленном для жилья металлическом вагончике. К прибытию пожарных контейнер горел изнутри. В  ходе тушения в вагончике была обнаружена погибшая женщина 1958 года рождения, пенсионер.

Рассматриваются различные причины пожара, основной версией является нарушение правил пожарной безопасности монтажа и эксплуатации электрооборудования.