18.12.2015 11:30
Рубрики
Здоровье
Теги
18.12.2015 11:30

В Иркутске снизились показатели социально значимых заболеваний

В 2015 году в Иркутске снизились показатели социально значимых заболеваний. Такая информация прозвучала на заседании межведомственной комиссии по профилактике и предупреждению распространения социально значимых заболеваний при администрации города Иркутска под председательством заместителя мэра Татьяны Эдельман.

Так, в Иркутске по сравнению с прошлым годом снизились показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией и туберкулезом. Кроме того, по данным областного психоневрологического диспансера, на 340 человек сократилось количество наркозависимых, состоящих на учете.

Работа межведомственной комиссии была возобновлена в марте текущего года. В ее состав вошли главные врачи медицинских учреждений Иркутска, руководители структурных подразделений комитета по социальной политике и культуре городской администрации, депутаты Думы города Иркутска, представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора, общественных организаций.

В этом году прошло три заседания межведомственной комиссии, на которых рассмотрели 19 вопросов. Их тематика касалась профилактики таких опасных заболеваний, как туберкулез, ВИЧ-инфекция, наркомания, злокачественные новообразования, гепатиты В и С, гипертония и др.

По информации пресс-службы администрации г. Иркутска