Обращения сироты, фермера и пенсионера выслушал Сергей Левченко в приемной президента

С жителями региона, которые отправляли обращения  в адрес главы государства, встретился губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Первой на прием пришла жительница Ангарска. Уже пять лет сирота стоит в очереди на получение жилья. Губернатор заверил: ключи от новой квартиры девушка получит на следующей неделе. По словам и.о. министра имущественных отношений региона Александр Курбатов, в Ангарском городском округе уже готовы 44 квартиры для детей-сирот. Жилье введено в эксплуатацию и передано минимущества.

Фермер из Нукутского района обратился к президенту с вопросом получения социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности. В марте этого года мужчина подал заявление на участие в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». 

Заявление фермера будет рассмотрено в первоочередном порядке, так как он является главой многодетной семьи.

– В следующем году на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий селян областной бюджет направит более 90 млн. рублей. Кроме того, в апреле 2016 года определится сумма федерального финансирования, – рассказал губернатор.

Губернатор также выслушал иркутянина. Пенсионер интересовался, когда откроется водно-спортивный комплекс в мкр. Солнечный.

– Эксплуатировать объект мы начнем в первом полугодии 2016 года. Накануне получено подтверждение от «Газпрома» о намерении передать его в региональную собственность. Комплекс будет доступен для всех жителей региона, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Дети смогут заниматься бесплатно. Некоторые категории людей будут посещать бассейн на льготных условиях, – подчеркнул Сергей Левченко.

Проводить приемы граждан губернатор намерен. О результатах сегодняшней встречи Сергей Левченко доложит полномочному представителю президента РФ в СФО Николаю Рогожкину.