До пяти лет лишения свободы грозит жителю Черемхова за нападение на полицейского

Уголовное дело заведено на 24-летнего жителя Черемхова, напавшего на полицейского. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, ночью 30 ноября инспекторы ГИБДД города Черемхово в рамках профилактического мероприятия «Трезвый водитель» остановили автомобиль «Ниссан», за рулем которого находилась девушка.

Во время проверки документов из салона иномарки вышел мужчина с признаками алкогольного опьянения. Молодой человек начал оскорблять полицейских и препятствовал выполнению ими своих обязанностей. На замечания сотрудников полиции дебошир никак не реагировал и применил насильственные действия в отношении правоохранителей.

В местном отделении полиции, куда был доставлен нарушитель, был составлен административный протокол. Накануне следственными органами СУ СК России по Иркутской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (воспрепятствование законным требованиям сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей). Дебоширу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.