07.12.2015 10:45

В Усть-Куте мужчины убили двух человек, «развлекаясь» стрельбой из охотничьего ружья

В Усть-Куте возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые, по версии следствия, расстреляли мужчину и женщину на трассе, «развлекаясь» стрельбой из охотничьего ружья.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области, утром 4 декабря в полицию города поступило несколько сообщений о том, что на одном из участков автодороги «Усть-Кут-Братск» неизвестные стреляли по легковым автомобилям, в результате чего были повреждены лобовые стекла. На место происшествия были направлены сотрудники полиции, которые на 20 км автотрассы обнаружили перевернутый автомобиль Тойота «Хайс». Рядом с автомобилем находились тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями в области головы и шеи.

В кратчайшие сроки подозреваемые были задержаны. Двое ранее судимых местных жителей пояснили следователям, что совершили преступление из хулиганских побуждений. Мужчины стреляли беспорядочно из гладкоствольного охотничьего ружья по движущимся по трассе автомобилям.     

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.