Почти 90 процентов расчетных счетов корпоративных клиентов в Якутском отделении Сбербанка резервируются онлайн

Корпоративные клиенты Сбербанка все чаще обращаются к сервису «Онлайн резервирование расчетного счета», который позволяет в режиме реального времени оформить счет и получить банковские реквизиты для перевода средств. С момента запуска услуги в таком порядке на территории Якутского отделения Сбербанка открыто почти 90% счетов.

Сервис позволяет предпринимателям и организациям получить реквизиты счета за несколько минут через сайт, не посещая отделение банка. Для этого клиенту достаточно ввести основной номер государственной регистрации в ФНС, контактный телефон, адрес электронной почты и выбрать адрес офиса банка, в котором он желает открыть счет.

– Дистанционное резервирование счета осуществляется бесплатно и значительно экономит время наших клиентов, – комментирует начальник отдела транзакционного бизнеса Якутского отделения Сбербанка Алена Стручкова. – С момента получения реквизитов нового счета владелец может пользоваться им для зачисления денежных средств. Полный пакет документов для открытия расчетного счета клиент может предоставить в банк в течение пяти дней.

Получить полную информацию об услуге «Онлайн резервирование счета» можно на сайте Сбербанка.