02.12.2015 18:00
Рубрики
Территории
Теги
#Тулун
02.12.2015 18:00

В Тулуне начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обсудил развитие спорта в Тулуне с мэром города Юрием Карихом и председателем городской Думы Александром Счастливцевым. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Строительство спортивного сооружения будет вестись на условиях софинансирования федерального, областного и городского бюджетов. Юрий Карих также рассказал губернатору, что сейчас началась работа с министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике области по определению участков для создания открытых спортивных площадок. Губернатор поручил принять меры для привлечения тренеров по различным видам спорта. 

Сейчас в городе существует программа поддержки медицинских работников. Молодым специалистам выплачиваются подъемные в размере 200 тысяч рублей, также выделяется жилье. В этом году две семьи медиков получили ключи от квартир, в ближайшее время жилье выделят еще двум семьям. Сергей Левченко поручил продолжить реализацию программы. 

Кроме того, в Тулуне начало работать новое лесоперерабатывающее предприятие. Это позволило трудоустроить около 300 человек.

Власти Тулуна отметили, что помощь регионального бюджета потребуется, чтобы капитально отремонтировать  систему отопления одной из школ, а также модернизировать котельную – заменить паровые котлы на водогрейные. В целом, отметил мэр Тулуна, в этом году проблем с отопительным сезоном нет.