Байкальский банк Сбербанка по ипотечной программе с господдержкой выдал населению более 4 млрд рублей

Байкальским банком Сбербанка в рамках реализации программы «Ипотека с государственной поддержкой» выдано населению более 2700 кредитов на общую сумму 4,7 млрд рублей. Еще 900 заявок по льготной программе сегодня находится на рассмотрении.

– Программа сразу же привлекла внимание потенциальных покупателей жилья, – отмечает председатель Байкальского банка Сбербанка Анатолий Песенников. – И сегодня она по-прежнему не теряет актуальности – на «Ипотеку с господдержкой» в нашем банке приходится почти 25% одобряемых жилищных кредитов. Важно, что в рамках программы мы смогли обеспечить заемщикам поддержку в выборе подпадающих под программу объектов недвижимости. Потенциальные покупатели могут выбрать подходящий вариант для покупки из более 200 аккредитованных банком новостроек. Для удобства клиентов реализована и возможность подачи заявок на кредит в офисах продаж аккредитованных банком застройщиков.

Напомним, заявки по программе «Ипотека с государственной поддержкой» Сбербанк принимает с 18 марта текущего года. Кредит выдается на приобретение жилья у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.