Расширен перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья

Правительством Иркутской области расширен перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса. Кроме того, сокращен перечень документов, необходимых для включения в такие списки. Об этом сообщила и. о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

Так, теперь в программу включены работники сельскохозяйственных предприятиях; граждане, имеющие детей-студентов; участники программы добровольного переселения соотечественников; граждане, проживающие на территории моногородов, а также любые граждане, постоянно проживающие на территории Иркутской области последние 5 лет.

Для того чтобы включиться в список граждан, имеющих право на приобретение жилья, строящегося по программе «Жилье для российской семьи», необходимо подать в орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого ведется строительство жилья, заявление и необходимые документы. С их перечнем можно ознакомиться на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области http://irkobl.ru/sites/irkstroy/rossemya/priobresty/. Например, гражданам, постоянно проживающим на территории Иркутской области в течение последних 5 лет, для включения в программу необходимо предоставить только паспорт.

В настоящее время всего в рамках программы «Жилье для российской семьи» на территории Иркутской области реализуется 9 проектов строительства жилья экономического класса, в том числе в городах Иркутск, Ангарск, Саянск, Шелехов, Братск, Усть-Кут и поселке Марково. Для получения дополнительных консультаций можно обратиться в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по телефону 707-267 или e-mail: build38@yandex.ru.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области