05.11.2015 11:30
Теги
05.11.2015 11:30

В Братске осужден местный житель за убийство агентов по доставке пенсий

В Братске вынесен приговор 35-летнему местному Дмитрию Ковалькову. Он признан виновным в убийстве агентов по доставке пенсий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что в конце января Ковальков совершил разбойное нападение на женщин-агентов по доставке пенсий ЗАО «Фонд по работе с населением» в одном из подъездов жилого дома с целью похитить денежные средства. Мужчина нанес женщинам множественные ножевые ранения, от которых одна из них скончалась на месте происшествия, вторая потерпевшая умерла в больнице. 

Похитить деньги осужденный не смог, поскольку потерпевшие оказали ему активное сопротивление, закричали и применили газовый баллончик. Опасаясь быть задержанным жителями дома, он скрылся с места преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки.

Приговором Иркутского областного суда Дмитрий Ковальков признан виновным, ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.