Сбербанк предлагает предпринимателям экспресс-кредит под залог

Сбербанк запустил новый кредитный продукт для корпоративных клиентов – «Экспресс под залог». Кредит предоставляется индивидуальным предпринимателям и предприятиям малого бизнеса с годовой выручкой до 60 млн рублей.

– Для предпринимателей новая программа Сбербанка – еще одна возможность привлечения средств для финансирования основной деятельности, то есть развития бизнеса, пополнения оборотных активов, – отмечает заместитель управляющего Читинским отделением Сбербанка Игорь Тагиров. – Отличие продукта в том, что под залог имущества можно получить кредит до 5 млн рублей без подтверждения целевого расходования, а кроме того, заемщик может влиять на ставку по кредиту, размер которой зависит от залога и кредитной истории клиента.

Сейчас только Читинским отделением Сбербанка по новому кредитному продукту принято семь заявок на общую сумму почти 21 млн. рублей. По двум сделкам на сумму свыше 5 млн рублей принято положительное решение.

В качестве залога по кредиту «Экспресс под залог» заемщиком могут быть предоставлены оборудование, недвижимость, а также гарантии АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Подробнее об условиях продукта можно узнать на сайте Сбербанка.