21.10.2015 12:15
Рубрики
Культура
Текст
Юрий Юдин
Теги
Текст:
Юрий Юдин
21.10.2015 12:15

Иркутянам покажут лучшие фильмы международного кинофестиваля «Сталкер»

С 1 по 5 ноября в Иркутске пройдет благотворительная акция Международного кинофестиваля «Сталкер». Для горожан пройдут показы фильмов-призеров фестиваля и творческие встречи с авторами. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Кинофестиваль «Сталкер» проводится с 1995 года в Москве. В его программе – конкурс игровых, документальных фильмов и благотворительные, социально-значимые акции в регионах России. Президент кинофестиваля – Народный артист СССР, кинорежиссер Марлен Хуциев. Фильмы-призеры кинофестиваля «Сталкер» и их авторы выезжают с творческими встречами в различные города России.

Кинофестиваль «Сталкер» – некоммерческая и неполитическая акция. Фестиваль открыт для широкой зрительской аудитории, на все кинопоказы и творческие встречи вход свободный.

Дополнительную информацию, аннотацию и кадры фильмов можно посмотреть на официальном сайте кинофестиваля «Сталкер»: www.stalkerfest.org.

22 октября в Иркутске в СКДЦ «Художественный» состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Иркутске благотворительной акции кинофестиваля «Сталкер». Начало в 12.00 часов.