Сбербанк предлагает забайкальским предпринимателям экспресс-кредит под залог

Сбербанк выпустил на рынок новый кредитный продукт для корпоративных клиентов – «Экспресс под залог». Кредит предоставляется индивидуальным предпринимателям и предприятиям малого бизнеса с годовой выручкой до 60 млн рублей.

– Отличие нового продукта в том, что рассмотрение заявки производится за минимальное время, под залог имущества можно получить кредит до 5 млн рублей и при этом не подтверждать целевое расходование, а также то, что клиент может повлиять на ставку по кредиту, – отмечает Игорь Тагиров, заместитель управляющего Читинским отделением Сбербанка. – Для предпринимателей это отличная возможность привлечения средств для финансирования основной деятельности – на развитие бизнеса, пополнение оборотных активов.  Сейчас в Читинском отделении Сбербанка находится на рассмотрении 7 заявок на общую сумму 20 700,00 тыс.руб. По двум сделкам на сумму 5 575,80 тыс. руб. принято положительное решение.

В качестве залога могут быть предоставлены как оборудование и недвижимость, так и  гарантия АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».  Ставка по кредиту зависит от предоставленного залога, а также от кредитной истории заемщика и составляет от 16 до 23%. Подробнее об условиях продукта можно узнать на сайте Сбербанка www.sberbank.ru.