19.10.2015 01:00
Теги
19.10.2015 01:00

В школах Иркутской области пройдет апробация экзаменационных заданий по китайскому языку

В школах Иркутской области пройдет апробация экзаменационных заданий по китайскому языку. Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов.

По информации замминистра, пробный экзамен пройдет с 21 по 23 октября в образовательных организациях, где китайский язык является вторым иностранным. В регионе таких школы две – Центр образования № 47 (Иркутск) и МБОУ СОШ № 26 (Иркутск). Как и традиционная государственная итоговая аттестация по иностранным языкам, экзамен по китайскому языку будет состоять из двух частей: письменной и устной. Для 8-9-х и 10-11-х классов предусмотрены разные варианты контрольных измерительных материалов. Всего участие в апробации примут 47 обучающихся.

– Участие в апробации предоставляет ребятам возможность ознакомиться со структурой заданий и формой сдачи экзамена, а экспертам разработать концепцию проведения ЕГЭ по китайскому языку, – подчеркнул Максим Парфенов.

Как сообщил Максим Парфенов,  апробация модели ЕГЭ по китайскому языку проходит в нескольких субъектах Российской Федерации.