14.10.2015 15:42
Теги
14.10.2015 15:42

В проекте «Поезд надежды» 13 детей-сирот из Иркутской области обрели новую семью

Социальный проект «Поезд надежды» завершил свою работу в Приангарье. В новые семьи, приехавших из республик Адыгея и Карелия, Саратовской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, Москвы, Анапы были устроены 13 детей-сирот из Иркутской области в возрасте от года до 11 лет. Большинство семей приняли более одного ребенка. Две семьи взяли на воспитание братьев и сестер. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области  Владимир Родионов.

– Ничего не может быть благороднее, чем подарить ребенку семью, окружить его полноценной домашней заботой. Только в этом году в Приангарье нам удалось подобрать новую семью для более 800 ребятишек.  В Иркутской области около четырех тысяч детей-сирот живут в государственных учреждениях: детских домах, домах ребенка, интернатах,- отметил Владимир Родионов.

Для обновления банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, в рамках проекта в детских домах и домах ребенка работали четыре профессиональных фотографа, которые сделали фотографии 177 маленьких иркутян. Ознакомиться с фотографиями гражданам, решившимся на усыновление, можно на сайте федерального банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, http://www.usynovite.ru и регионального банка данных http://irkobl.ru/sites/society/usynovlenie/Foto/ 

Напомним, «Поезд надежды», организованный в рамках социального проекта «Радио России» «Детский вопрос» прибыл в Иркутскую область второй раз. В 2008 году из социальных учреждений приемные родители взяли шестерых детей. В этом году в Приангарье приехали восемь семей.