14.10.2015 08:15
Рубрики
Спорт
14.10.2015 08:15

Первые очки на выезде

Футбольный «Байкал» наконец-то сумел одержать первую победу на выезде. В очередном туре ФНЛ был повержен «КамАЗ» из Набережных Челнов (0:1). Обе команды находятся в зоне вылета, и это был матч, как говорится, за шесть очков.

Подопечные Константина Дзуцева сумели вырвать победу только в добавленное время. Победный гол Дмитрия Ахба позволил «Байкалу» подняться к верхней границе зоны вылета.

– Обе команды находились внизу турнирной таблицы. Игра была, что называется, от ножа, основная направленность – на единоборства. Оба соперника хотели выиграть, моменты были как у одних, так и у других ворот. Я очень рад, что мы победили, это наши первые очки, набранные на выезде, надеюсь, что это поможет решить задачу, поставленную перед нами – закрепиться в ФНЛ, – прокомментировал матч главный тренер ФК «Байкал» Константин Дзуцев.

Владимир Клонцак, главный тренер «КамАЗа»:

– Настраивались на борьбу, матч получился с равными возможностями на победу, но в очередной раз не хватило мастерства. Хотели выиграть, а в конце пропустили контратаку. Но везет тому, кто везет.

В активе иркутской команды 16 очков после 15 игр, «бело-синие» всего на один балл отстают от идущего выше «Енисея». Следующий матч команда проведет в Москве со «Спартаком-2».