02.10.2015 12:54
Теги
02.10.2015 12:54

В министерстве труда и занятости Иркутской области подвели итоги декады «Молодые кадры»

В министерстве труда и занятости Иркутской области подвели итоги декады «Молодые кадры». Мероприятие проходило в рамках проекта «Работа молодежи», направленного на поддержку и развитие конкурентоспособности молодых людей на рынке труда. В рамках декады состоялось около 100 различных мероприятий. 

Во время мероприятий молодые люди могли получить информацию о тенденциях рынка труда, возможности получения субсидии на организацию малого бизнеса, об участии в программе по организации стажировки молодых специалистов, дополнительном профессиональном образовании, ознакомиться с базами данных вакансий. Участникам мероприятий была предоставлена возможность поиска работы через информационно-аналитическую систему «Работа в России». 

В рамках декады были проведены профориентационные экскурсии на предприятия Иркутской области, собеседования работодателей с соискателями, специализированные ярмарки вакансий, профориентационные тренинги, аукцион  специалистов. Профориентационное мероприятие «Будущее в твоих руках» специалисты центра занятости населения Нижнеудинска  провели в Тофаларии для учащихся Алыгджерской школы. Было организовано тестирование по определению профессии с учетом возможностей и потребностей будущего соискателя.
По результатам мероприятий 52 человека были трудоустроены на постоянную работу, 13 человек получили направление на сезонные, временные  работы, 25 человек направлены на профобучение.