Жители Забайкалья активно пользуются интернет-банком Сбербанка

С начала 2015 года активными пользователями интернет-банка Сбербанк Онлайн стали более 37 тысяч забайкальцев. Общее число жителей региона, использующих систему Сбербанка, сегодня достигло 160 тысяч.

– Сбербанк Онлайн позволяет клиентам управлять своими вкладами и картами, совершать переводы через интернет, без комиссии оплачивать мобильную связь, – комментирует заместитель управляющего Читинским отделением Сбербанка Алексей Зезюлин. – Пользователи имеют возможность самостоятельно создавать логин и пароль для входа в систему. Для оплаты услуг в Сбербанк Онлайн действуют пониженные комиссии, а при открытии онлайн-вкладов – повышенные процентные ставки. При помощи Сбербанк Онлайн можно оплачивать услуги ЖКХ, интернет, платить налоги. Сейчас в интернет-банке можно оплатить счета в пользу более 60 тыс. поставщиков услуг, и в том числе в адрес 500 региональных компаний Забайкальского края.

Сбербанк Онлайн доступен как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Функционал системы постоянно совершенствуется. Так, недавно было запущено обновленное мобильное приложение для iPhone, Android и Windows Phone, в котором появилась возможность мгновенных переводов по контактам телефонной адресной книги.