04.09.2015 10:45
Рубрики
Экономика
Теги
#ВТБ
04.09.2015 10:45

ВТБ выступил партнером кампании ГИБДД Иркутска по безопасности движения

Кампания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организованная ГИБДД Иркутска и приуроченная к началу нового учебного года, стартовала накануне в областном центре при поддержке банка ВТБ.

Баннеры наружной рекламы, призывающие детей, а также водителей, быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, развешаны на улицах Иркутска. Места для размещения социальной рекламы выбраны госавтоинспекторами не случайно – баннеры появились рядом с пешеходными переходами возле среднеобразовательных заведений, а также на аварийных перекрестках. «По статистике, детская аварийность с началом учебного года увеличивается,  – рассказал Иван Добровольский, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВМД России по г. Иркутску. – Школьники, особенно те, кто отдыхал  за городом, за лето отвыкают от интенсивного дорожного движения, могут быть недостаточно осторожными, об этом мы напоминаем водителям, родителям детей. И самим школьникам еще раз говорим о необходимости соблюдения  ПДД».

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области прокомментировала: «Мы не в первый раз сотрудничаем с ГИБДД г. Иркутска. Ровно год назад поддерживали «Уроки дорожной безопасности» в школах областного центра, печатали учебные пособия для первоклассников с правилами безопасного поведения на проезжей части. Весной 2014 года автобусы муниципального автопарка при финансовой поддержке ВТБ были оформлены постерами, посвященными детскому дорожно-транспортному травматизму. Уверена, что такие профилактические кампании способствуют снижению аварийности, повышают уровень дисциплины и культуры поведения на дороге как маленьких пешеходов, так и взрослых участников дорожного движения».  

Представители ГИБДД г. Иркутска поблагодарили руководство регионального офиса ВТБ за участие в подобных акциях.