04.09.2015 07:15
Рубрики
Спорт
04.09.2015 07:15

Обладатель Кубка УЕФА едет в Иркутск

Обладатель Кубка УЕФА, многократный чемпион СССР и России команда ЦСКА сыграет с «Байкалом» в рамках 1/16 финала Кубка страны. Этот матч пройдет в Иркутске 23 сентября. К сожалению, не все желающие смогут попасть на этот исторический для нашего региона матч, на стадионе «Труд» всего пять тысяч зрительских мест, хотя желающих попасть на футбол такого уровня гораздо больше.

Лучшего подарка для иркутских болельщиков нельзя было придумать. Впервые в истории столь именитый соперник приедет в столицу Восточной Сибири, чтобы попытаться пробиться в 1/8 финала Кубка страны. ЦСКА – лучшая команда России, ставшая за последние 12 лет пятикратным чемпионом и выигравшая Кубок УЕФА. По популярности с армейцами могут поспорить разве что «Спартак» и «Зенит».

На матче ожидается ажиотаж болельщиков. К сожалению, все желающие вряд ли попадут на этот исторический матч. Например, в 2003 году на игру между иркутской «Звездой» и командой премьер-лиги «Сатурн» пришли 20 тыс. болельщиков. На этот раз такого аншлага не выйдет, на стадионе «Труд» установлено всего пять тысяч индивидуальных кресел. И, как сообщили в пресс-службе клуба, за оставшееся время докупить пластиковые кресла уже не получится. Цена билета на матч «Байкал» – ЦСКА составляет 500 рублей.

Столичных болельщиков отпугивает высокая стоимость авиабилетов в Иркутск. Как выяснилось, поездка на этот матч сравнима по цене с выездом на матчи Лиги чемпионов в Западную Европу. Тем не менее десант фанатов «красно-синих» все же высадится на берегах Ангары.

Кстати, в самом ПФК «ЦСКА» остались недовольны жребием. Дело в том, что следом за матчем с «Байкалом» команде предстоят важные матчи в чемпионате России и Лиге чемпионов.

– Нам предстоит крайне сложный выезд в Иркутск, так как будет очень дальний перелет. Кроме того, существенная разница во времени. Вдобавок мы играем в очень плотном графике. Но это жребий, и выбирать тут не приходится, – отметил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Скорее всего, столичный клуб привезет в Иркутск полурезервный состав. Но зато это шанс для «Байкала», которому будет легче играть с ослабленным фаворитом.