03.09.2015 10:15
Рубрики
Территории
Теги
03.09.2015 10:15

В Забитуе провели спортивный праздник

Торжественно отметив День поселка и День шахтера

28 августа в поселке Забитуй в один день торжественно отметили День поселка и День шахтера.

В программу проведения праздничных торжеств поселковая администрация включила культурные и спортивные мероприятия, чествование шахтеров-ветеранов угольной промышленности, которых осталось в поселке не более двух десятков человек. И хотя шахта в Забитуе была закрыта в 1978 году, добрая память о людях, работавших здесь, сохранилась до сих пор. Профессионалов своего дела, ведших добычу черного золота, чествовали в местном доме культуры. Большую концертную программу подготовили по этому случаю в муниципальном образовании.

А спортивная часть праздника включала соревнования по футболу, на которые приехало четыре сборные команды из Кутулика, Алари, Нельхая, Забитуя. На открытии спортивных мероприятий присутствовал и.о. заместителя губернатора Иркутской области, руководителя администрации округа Анатолий Прокопьев и мэр Аларского района Александр Футорный.

После построения и приветственных речей начались игры. Решили играть по круговой системе. Первыми на футбольное поле вышли команды хозяев и Алари. Забитуйцы выиграли со счетом 2:1. Авторами забитых голов стали Вячеслав Куприн и Тигран Бабаян.

Вторая встреча состоялась между командами Кутулика и Нельхая. Единственный гол забили футболисты Кутулика еще в первом тайме, результат встречи – 1:0. В третьем матче между хозяевами поля и Нельхаем победу одержали забитуйцы. Два забитых мяча на счету у Андрея Толчина и Вячеслава Куприна. Четвертый матч между Кутуликом и Аларью завершился вничью: 0:0. С таким же счетом закончилась игра между командами Забитуя и Кутулика.

Последняя, шестая встреча. На поле команды футболистов Нельхая и Алари. Счет 2:0 в пользу нельхайцев.

По числу забитых и пропущенных мячей победителем становится сборная Забитуя. Кутулик – на втором месте. На третьем Алари. Лучшим вратарем признан Семен Гончаров из Кутулика. Лучшим защитником – Андрей Толчин из Забитуя, лучшим нападающим – Виктор Федоров из Алари, лучшим полузащитником – Вадим Усанов из Нельхая. Лучшим игроком признан Вячеслав Куприн из Забитуя. Кроме спортивных наград командам-победительницам вручены денежные.