Кутуликская школа начала учебный год

Под звуки собственного гимна

1 сентября вереница нарядных школьников потянулась к Кутуликской средней школе еще задолго до начала линейки.

Первые и одиннадцатые классы, как правило, на торжественных линейках пользуются особым вниманием и почетом. В первый класс нынче в Кутулике пошло более 90 человек – всего в школе в этом году будет четыре первых класса. Члены военно-патриотического кружка «Факел» вынесли флаги РФ, Иркутской области и Кутуликской средней школы им. И. Рысмятова.

Почетными гостями в День знаний в школе поселка Кутулик стали главы УОБО Анатолий Прокопьев, мэр района Александр Футорный, председатель районной думы Роман Тумуров, глава МО «Кутулик» Павел Заусаев.

– Дорогие дети, уважаемые учителя, родители! Мне очень приятно сегодня быть с вами на Дне знаний, – обратился к собравшимся Анатолий Прокопьев. Сегодня открыты все школы округа, всюду проходят торжественные линейки. Радует, что каждый год все больше детей учится в школах нашего округа.

Анатолий Андриянович поблагодарил учителей, родителей, технический персонал за подготовку школ к учебному году. Учителям были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от администрации округа.

Далее всех поздравил с началом учебного года мэр Аларского района Александр Футорный, а Роман Тумуров высказал пожелания от депутатского корпуса и от себя лично.

С приветственными словами выступили и сами ребята – члены пионерской организации «Чайка». Также слово предоставили, как принято, первоклашкам и выпускникам.

Символический ключ знаний с напутственными словами передала первоклассникам президент ученического самоуправления Ирина Малырова. Вокальный коллектив учителей исполнил гимн школы, написанный Сергеем Федоровым и Баиром Митановым. Вот припев гимна:

«Кутуликская средняя школа, не стареешь ты никогда!

Кутуликская средняя школа своим выпуском каждым горда».

Право дать первый звонок предоставили Максиму Лхасаранову и Кате Дубовик.

После торжественной части классы разошлись по кабинетам, а для первоклассников праздник продолжился в актовом зале школы.