12.08.2015 12:48
Теги
12.08.2015 12:48

Депутаты Законодательного Собрания посетили Усольский район

11 августа депутаты Законодательного Собрания Иркутской области побывали в  Усольском районе:  посетили ряд сельхозпредприятий и социальных объектов, ознакомились с народными инициативами, в рамках круглых столов обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса Приангарья; перспективы социальной сферы; задачи, стоящие перед органами местного самоуправления. На встрече с населением представители власти ответили на волнующие жителей территории вопросы.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка подчеркнул, что главная цель таких поездок – определить, насколько в районах и области в целом налажено взаимодействие всех ветвей и уровней власти.  «Барометром здесь является население. На встречах с людьми, в процессе обсуждения насущных проблем можно легко выяснить, удовлетворено ли население работой власти», – отметил спикер.      

Сергей Брилка заметил, что Усольский район отличается мощнейшим кадровым  потенциалом, замечательными производственными традициями, которые необходимо сохранять. «В районе есть все предпосылки для поступательного развития не только сельского хозяйства, но и промышленности. В первую очередь, нужно развивать экономику. Именно она станет основой роста в социальной и других сферах», – считает  спикер.

В ходе поездки Сергей Брилка и заместитель председателя ЗС Кузьма Алдаров за круглым столом, посвященным задаче по реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2013-2020», обсудили с сельхозтоваропроизводителями региона вопросы господдержки.

Борис Алексеев, председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении ЗС, провел в поселке Тельма Усольского района круглый стол, посвященный задачам, стоящим перед органами местного самоуправления на современном этапе. В его рамках представители власти деревень и поселков  района обозначили остро стоящие вопросы по ремонту дорог, строительству школ и домов культуры. Все эти вопросы будут проанализированы и войдут в обращение к губернатору и правительству Иркутской области. Решение обозначенных проблем депутатский корпус возьмет на контроль.

Артем Лобков, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС, принял участие в круглом столе по перспективам развития социальной сферы региона, где обсуждались вопросы строительства и капитального ремонта социальных объектов.  

На встрече с населением района были подняты проблемы обеспечения электроэнергией и чистой водой. Жители также обратились к представителям власти с просьбой помочь возродить Хайтинский фарфоровый завод и построить в районе бассейн.

12 августа депутаты Законодательного Собрания Иркутской области продолжают работу в Зиминском районе.