«Байкал» провел первый домашний матч в рамках первенства России среди клубов ФНЛ

Иркутская команда «Байкал» провела первый домашний матч в рамках первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги, принимая «Газовик» из Оренбурга.

Перед началом матча состоялась церемония открытия футбольного сезона на стадионе «Труд». В ней принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.

– Возвращение большого футбола в Иркутск – это долгожданное событие для болельщиков. Мы признательны игрокам и тренерам «Байкала», признательны руководству ФНЛ за возможность увидеть у себя игры команд национальной лиги, – отметил глава региона.

Сергей Ерощенко подчеркнул, что правительство области будет делать все, чтобы развивалась спортивная инфраструктура, чтобы спортсмены выступали в достойных условиях, а у болельщиков всегда была возможность посмотреть хороший футбол.

Большой футбол вернулся на стадион «Труд» после 9-летнего перерыва. На трибунах установлены пять тысяч пластиковых сидений, восстановлен травяной газон хорошего качества.

К сожалению, иркутяне в этом матче уступили, хотя на 9-й минуте у них была возможность открыть счет. Однако удар Дмитрия Кортавы с 11-метровой отметки отбил вратарь гостей Дмитрий Абакумов. «Газовик» поразил ворота «Байкала» трижды – два раза в первом тайме и один раз во втором. Все голы записал на свой счет Артем Делькин. Иркутяне в ходе игры создали несколько острых моментов, но забить так и не смогли.

Следующую игру иркутяне проведут на выезде. 3 августа они встретятся в Ярославле с командой «Шинник». Очередной домашний матч – 10 августа с астраханским «Волгарем».