23.07.2015 16:35
Теги
23.07.2015 16:35

В Усольской городской больнице отремонтирован томограф

В Усольской городской больнице отремонтирован мультиспиральный 16-срезовый компьютерный томограф. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Томограф для Усольской городской больницы был закуплен и введен в эксплуатацию в 2011 году по программе модернизации здравоохранения Иркутской области. В феврале текущего года аппарат вышел из строя. Фактический срок работы составил более трех лет. За этот период было проведено более 16 тысяч исследований жителям города Усолье-Сибирское, Черемхово, Свирска, а также Усольского, Черемховского, Аларского районов. По заключению специалистов сервисной компании, выработала свой ресурс рентгеновская трубка и потребовалась ее замена. Кроме того, были устранены недостатки в работе кондиционеров томографа. Обследования на аппарате возобновлены. 

Как отметил и.о. министра, для повышения доступности оказания медицинской помощи населению Усольского района и проведения диспансеризации взрослого населения в июне – июле текущего года дополнительно была организована работа выездных бригад врачей. В частности, в населенных пунктах Мишелевка, Тайтурка, Тельма и Биликтуй жителей консультировали невролог, акушер-гинеколог, отоларинголог, эндокринолог, кардиолог, хирург. Напомним, глава региона Сергей Ерощенко поставил задачу развивать мобильную медицину.