23.06.2015 10:30
23.06.2015 10:30

Ангарчанин признан виновным в мошенничестве в сфере недвижимости

В Ангарске вынесен приговор 39-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении мошеннических действий в сфере недвижимости.

По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, в ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что ангарчанин в ноябре 2013 года разработал преступную схему завладения денежными средствами граждан, желавших приобрести жилье. Представляясь соучредителем одной из строительных компаний, он предлагал приобрести квартиры с полной отделкой по цене ниже рыночной.

Из материалов уголовного дела следует, что в ряде эпизодов для придания своим преступным действиям видимости законных, мужчина оформлял фиктивные договоры долевого строительства с поддельными печатями и подписями от имени генерального директора компании-застройщика, а также другие сопутствующие документы. В последующем обязательства перед гражданами исполнены не были, после чего обманутые клиенты обратились за помощью в полицию. Общий ущерб от преступной деятельности подсудимого составил около 4 миллионов рублей. 

Суд признал мужчину виновным в совершении мошеннических действий и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.