03.06.2015 15:00
Рубрики
Территории
03.06.2015 15:00

В Еланцах в конце лета откроется физкультурно-оздоровительный комплекс

Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Еланцы Ольхонского района планируется открыть в августе 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Ход работ оценил исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков. Он отметил, что строительство идет с опережением графика, по плану ФОК планировалось сдать к концу 2015 года. 

Как пояснила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская, финансирование строительства ФОКа в размере более 124 млн рублей осуществляется в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2018 годы. 

– Такого объема инвестиций в строительство, как в последние три года, в Ольхонском районе никогда не было. Только в поселке Еланцы в этом году введена центральная районная больница стоимостью около 480 млн рублей, детский сад на 190 мест, построенный за короткий период. Сегодня мы находимся в здании ФОКа, строительство, которого началось в феврале текущего года, и в августе он будет сдан. Благодаря региональной власти, создана продуктивная практика, видно, что есть результаты, которые говорят сами за себя, – отметил мэр Ольхонского района Сергей Копылов.