30.04.2015 11:11
Теги
30.04.2015 11:11

До 1 декабря 2015 года будут внесены изменения в региональные программы с учетом принятой Стратегии устойчивого развития сельски

До 1 декабря 2015 года будут внесены изменения в региональные программы с учетом принятой Стратегии устойчивого развития сельских территорий РФ на период до 2030 года. Об этом сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко. Она  пояснила, что Стратегия устойчивого развития сельских территорий РФ утверждена в соответствии с поручением Президента РФ для формирования единой государственной политики в сфере развития сельских территорий и повышения уровня жизни сельского населения. На региональном уровне предполагается рассмотреть вопрос о включении мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития сельских территорий в состав отраслевых государственных программ. 

– Стратегия направлена на создание условий для обеспечения стабильного повышения качества и уровня жизни сельского населения на основе преимуществ сельского образа жизни, что позволит сохранить социальный и экономический потенциал сельских территорий, – отметила Ирина Бондаренко.