28.04.2015 15:39
Теги
28.04.2015 15:39

Бывшим работникам Усть-Илимского ПАТП начали выплачивать зарплату

Бывшим работникам МУП «Усть-Илимское пассажирское автотранспортное предприятие» начали погашать задолженность по заработной плате и социальным начислениям. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев по результатам рабочей поездки в муниципальное образование. 

Как отметил зампред, совместно с представителями местной власти составлена «дорожная карта», в которой прописан механизм решения проблем ПАТП в ближайшее время.

– Губернатором региона поставлены две задачи – ликвидировать задолженность по заработной плате и найти возможность возродить работу муниципального автотранспортного предприятия. Все расчеты с бывшими работниками будут осуществлены до 1 мая. Что касается возобновления работы муниципального предприятия, то сегодня необходимо завершить процедуру банкротства УИ ПАТП. Ситуация находится на контроле главы региона, – подчеркнул Владимир Дорофеев.

Напомним, из-за долгов МУП «Усть-Илимское ПАТП» согласно бюджетному кодексу РФ с декабря 2014 года находится в стадии банкротства. Работники предприятия с 28 марта 2015 года уволены в соответствии с требованиями трудового законодательства. Задолженность по заработной плате перед 141 работником  МУП «УИ ПАТП», по состоянию на 1 апреля 2015 года, составляет 4,7 млн. рублей. С учетом выходных пособий, отпускных и других компенсационных выплат – около 10 млн. рублей.

Сегодня администрация муниципалитета совместно с центром занятости населения ведет работу по трудоустройству и переобучению бывших работников муниципального предприятия.