21.04.2015 10:30

Стали известны результаты досрочного этапа ЕГЭ по обществознанию и химии

В Иркутской области стали известны результаты досрочного этапа единого государственного экзамена по обществознанию и химии. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов, в экзамене по обществознанию участие приняли 93 человека, максимальный балл составил 86. Не справились с заданиями 22 участника экзамена. В экзамене по химии приняли участие 22 человека, максимальный балл составил 74, не подтвердили освоение знаний 8 человек.

Замминистра напомнил, что досрочный период сдачи ЕГЭ-2015 продлится до 24 апреля. Оборудовано 9 пунктов проведения ЕГЭ – в Иркутске и Братске, которые оснащены видеокамерами. Право на досрочную сдачу экзаменов имеют все желающие – обучающиеся и выпускники прошлых лет. До этого года такое право имели  выпускники, которые собираются ехать на всероссийские или международные спортивные соревнования,  собирались выехать на постоянное место жительства или направлялись по медицинским показаниям на лечение.