23.03.2015 15:15
Рубрики
Спорт
23.03.2015 15:15

Фестиваль ледового гольфа пройдет на Байкале

Озеро Байкал на день превратится в площадку для гольфа. Турнир по этому аристократичному виду спорта проводится в Иркутской области уже в 11 раз и привлекает спортсменов со всего света. В этом году фестиваль «Ice Golf» посетят около восьмидесяти гольфистов.

По словам основателя турнира Юрия Мильвита, ледовый гольф сложнее своего летнего собрата, с другой стороны, он значительно доступнее, и в него могут играть люди с любым материальным достатком.

– Единственное, что нужно, это добраться до Листвянки, а весь спортивный инвентарь мы выдадим на месте. Играть могут как профессионалы, так и любители, – пояснил главный судья фестиваля ледового гольфа Юрий Мильвит.

За 11-летнюю историю в этом турнире сыграли уже более 1000 участников. Помимо россиян в ледовом гольфе участвовали спортсмены из США, ЮАР, Италии, Бельгии, Индии. В этом году заявку на участие подал генеральный консул республики Корея в Иркутске Пак Чон Нам.

– Гольф очень популярен в нашей стране, – говорит Пак Чон Нам. – Но корейцы думают, что в Сибири очень холодно зимой, поэтому редко посещают Байкал в это время года. Уверен, что такой турнир поможет привлечь в Иркутскую область туристов из Кореи.

Регистрация команд проходит до 18 часов 25 марта по телефону (3952) 500-689. Индивидуальные участники могут зарегистрироваться до 27 марта включительно. Соревнования стартуют в Листвянке 28 марта в 12 часов дня.